Игры мафий.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Игры мафий. » Улица Дружбы. » Квартира Валерии


Квартира Валерии

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- Ну, сначала чай. – сказала хозяйка квартиры, и перед Ксюшей поставили чашку горячего чая. Горячий чай. Это было то, что нужно в данный момент Жестоковой.
- Спасибо. – немного кивнув, тихо сказала девочка. Сделав довольно приличный глоток, она наслаждалась ощущением того, как горячий напиток обжигает горло и медленно согревает. Но эта маленькая нирвана продолжалась недолго. Обстановка опять накалилась. Саша начинала злиться, а это было ой, как нехорошо. Ксения в точности не знала, во что это может вылиться, но чувствовала, что ничего хорошего. Но вмешиваться никак не хотелось. Снова назовут надоедливым ребенком и пошлют куда подальше. Ага. В кукол играть. Больше ведь я ничего не умею. Нет уж. Хватит с меня. Пусть сами разбираются. Останавливать Алекс она даже не собиралась. Во-первых, идея была совсем не плохая. Ночью передвигаться гораздо удобнее, чем днем. Выйдет незаметнее. Ну, а во-вторых, сестра все равно все сделает по-своему, так что смысла не было. Единственное, что напрягало, ее даже не спрашивали. Решали все за нее. Как обычно. С этим смириться она никак не могла. Ну, уж нет. Спасибо, я как-нибудь сама решу, что мне делать. В Ксюше снова проснулся маленький капризный ребенок. Что поделать. Такая уж была у нее натура.
- Мне нужно домой. – громко и уверенно сказала она, поставив кружку на стол, и посмотрела на сидящих рядом девушек.

0

32

Обстановка оставляла желать лучшего. Лера уже подуспокойилась, всё таки малая доля алкоголя сделала своё дело.
-Не смей мне указывать. Не доросла ещё, чтобы говорить мне что делать. Слова беловой звучали довольно грубо, но при этом сдержано.
-Знаешь что, Сашенька? Мне меньше всего сейчас хочется кому-то указывать. Просто подумай своей взрослой и уже, судя по всему, доросшей головой, что от Мартынова вы вдвоём никуда не убежите, даже если очень захотите. Что вы, два несовершеннолетних ребёнка, сейчас можете сделать ? Даже билет в другой город вам никто не продаст. Так что давай мне тут без выкидонов. Я просто пытаюсь вам помочь.
К удивлению, наверное, и самой Леры, её голос звучал спокойно, тихо, без намёка на крик. Таким голосом она говорила очень редко. Это был, так сказать, особый тон для особых гостей. Конечно, для Беловой грубость в словах была нормальна и Лера это понимала, но всё же всему есть предел.
- Мне нужно домой. Ксюша сказала своё слово. Наверное, она просто думала, что ей надо хоть что нибудь сказать, вот и выбрала, на Лерин взгляд, не самый удачный вариант.
-Ага,-Лера перевела взгляд с Беловой на Ксюшу-Далеко уйдёшь-то? Я так не думаю.
Опять глаза Чечиной смотрели на Сашу, словно ожидая чего-то. Но по представлению Леры, Саша сейчас должна вытащить пистолет и застрелить её к чертям собачим. Лера была уверена, что её старая знакомая не обрадуется такому ответу.

0

33

-Глупость сморозила, не кажется?-Саша ухмыльнулась. Даже это было больше похоже на оскал, чем на ухмылку,-Предлагаешь мне сидеть и выжидать, когда же нас грохнут? Это раз. Во-вторых, на найдут легко и нам нужно будет хоть как-то отбиваться, а если я буду сидеть и ничего не делать в твоей квартире, то явно не найду никакого оружия, понимаешь? Это два.
Да Лере, похоже, уже совсем было хорошо, судя по речам её. Да что она понимает? Белова выпрямилась и глубоко вдохнула. Малолетние дети. В прошлый раз, во время разборки, в которую кстати, вляпались они обе по вине собеседницы её, она, Белова, для Леры была явно уже не ребенком. Убежать? Кто сказал, что она будет убегать? Да как она вообще смеет ей это говорить? Саша никогда не убегает. В другой город вообще ехать бесполезно. Люди Мартынова никуда не денутся. Они будут везде. Вот и сейчас, возможно, они совсем недалеко.
- Мне нужно домой,-Ксюша поднялась с места. Вот кто действительно маленький ребенок. Какой дом, к чертовой матери?  Саша начинала раздражаться излиться все больше. Домой ей надо. Да ради кого тут Белова распинается-то в конце концов? Не ради же себя явно. Как эта маленькая девчонка понять не может?
-Сядь и молчи,- Саша хмуро посмотрела на девочку,-Не стоит злить меня.

0

34

Собственно такой реакции на свои слова Ксюша и ожидала. Она теперь даже сомневалась, а правильно ли сделала? Нужно вообще было промолчать. Снова сделала только хуже. А ну и черт с ним. Как говорится, что сделано, то сделано. А домой действительно нужно было заглянуть. Там, по крайней мере, были ее теплая одежда, деньги и еще пара необходимых вещей. Мысль то была хорошая, но вот только немного бредовая, т.к. это было довольно-таки опасно. Но об этом Жестокова решила подумать как-нибудь позже, на досуге. Сейчас не то время было. Мысленно поблагодарив девушек за то, что на нее, хотя бы, не стали орать и не выдали огромную тираду слов. Да ну, вас обеих. Разберитесь сначала сами. Девочка тихо встала из-за стола и вышла из кухни. Зайдя в какую-то из комнат, Ксюша села возле кровати на пол. Немного странно. Но так было для нее намного удобнее,чем на кровати. Включив погромче плеер, чтобы не слышать разговора, доносящегося из кухни, девочка села поудобнее, оперевшись на кровать, и закрыла глаза.

0

35

Леру начинало это злить. Время не стоит на месте и Чечина уже давно не та девочка, которою знала Белова.А вот Саша не изменила свои привычки в общении. Лера отставила бокал с чаем сторону, чтобы девочки не подумали, что она была пьяна. Алкоголь помог ей успокоиться, но рассудок затуманить ещё не успел.
-Тогда скажи мне конкретно чем я могу помочь. Скажи и я всё сделаю. Лера искренне хотела помочь.
Чечина старалась не срываться, хотя это было и тяжеловато. Да, ещё сейчас и Паша придёт. Ещё один ребёнок. Ещё ему объяснять что это за гости. Кстати, где его чёрт носит. Надо было ему позвонить,. Лера это понимала, но ситуация неподходящая. Ксюша вышла из-за стола и проследовала, как казалось Лере, в комнату Паши. Девушки проводили её глазами. Ну, и отлично. Поговорят с Беловой один на один. Тем лучше. Сейчас Чечиной хотелось куда нибудь спрятаться, как тогда она спряталась за Сашу. Только сейчас уже хотелось прятаться от неё. Лера схватилась за голову руками и шумно выдохнула. Прорвёмся. Она всегда так говорила себе. И ей это, как ни странно, помогало. Правда прорывалась. Вот и сейчас Лера очень надеялась, что Саша скажет конкретно что ей нужно делать. Сейчас она первый раз за многие годы позволит кому-то указать ей как поступить.

0

36

Саша даже не посмотрела в сторону уходящей Ксюши. Не хочет присутствовать рядом во время разговора- пожалуйста. Вали куда угодно, но только подальше от окна. И на улицу тоже ходить не стоило бы. Мартынов уже мог пустить своих ищеек, а те мастера своего дела. Они уже успели в этом убедиться совсем недавно. Белова чуть поморщилась, наблюдая за Лерой. Вроде взрослая девушка, а позволяет себе во время проблем алкоголь. Да плевать что он расслабляет, но он губит организм даже в малой дозе. Именно дозе, ведь для Саши пиво и прочее бурда была как наркотик, который не хочет отпускать людей и пожирает их деньги. Пожирает и душу, заставляя забывать про все. В том числе про свои принципы и ценности. Но Саше этого не хотелось. И сама она пить никогда не будет. Не любит она этого. Ну не переносит.
-Тогда скажи мне конкретно чем я могу помочь. Скажи и я всё сделаю,- говорила так Лера, похоже, уже от безысходности. Говорила, чтобы перестать думать. Перестать находить на свою голову ещё большие грубые слова и просто не хотелось ссориться. Саша облокотилась на стол и тяжело вздохнула. Она уже не знала. Вариант выйти на улицу именно сейчас отпал. Надо было делать это раньше , ибо ищейки просто наверняка уже нашли след. А если нашли, то не отстанут.
-Пожалуй, начнем с того, что нам надо с тобой уложить Ксению спать. Затем обсудим остальное.

0

37

Какая-то тяжесть в воздухе висит. Как будто что-то нехорошее произошло в этом доме. Да, по сути так оно и есть. Желательно бы сейчас шторы все на окнах закрыть, от греха подальше. Мало ли что.
-Пожалуй, начнем с того, что нам надо с тобой уложить Ксению спать. Затем обсудим остальное. И правда ведь. Уже здравая мысль.
-Да, она по моему и сама будет рада сейчас уснуть. Секунду. Лера ушла из кухни в комнату где сидела Ксюша. Девочка уже успела задремать. Ну, это и понятно, видимо громкая музыка в наушниках убаюкала это маленькое чудо. Пашина кровать была не заправлена.  Тем лучше. Лера думала было разбудить Ксеню, но решила этого не делать и поступить проще. Ксюша была  не намного старше Паши, да и по комплекции почти такая же (а уж Пашу приходилось частенько тягать на руках, когда он засыпал за очередной видео игрой), так что для Леры не составило труда поднять её и переложить на кровать. Девочка, конечно, не проснулась. Это и понятно, трудный день был. Ксюша была в толстовке, поэтому Лера укрыла её только по пояс. Наушники убирать не стала, пусть уж играет. В голове промелькнула мысль, что Ксюша когда спит похожа на маленькую принцессу. Видимо она была из тех детей, которых постоянно тискают и трепят за щёчки. При выходе из комнаты Чечина выключила свет и вернулась назад в кухню.
-Всё. Ксюша спит. Сложный день у вас был. Тебе бы тоже поспать не мешало. Сейчас поговорим и на боковую.
В голове у Леры не было никакой тяжести, и спать совершенно не хотелось. А жаль. Можно было бы сейчас просто уснуть и завтра проснуться, и как будто ничего и не было. Но нет. Впереди ещё долгая ночь.

0

38

-Всё. Ксюша спит. Сложный день у вас был. Тебе бы тоже поспать не мешало. Сейчас поговорим и на боковую.-с приходом своим проговорила хозяйка этой небольшой квартиры.
Саша, пока Лера уходила, уже успела сесть за стол, закрыв лицо руками. Как же она успела устать. Точнее, когда же она успела устать так сильно? Неужели выносливость её и стальные нервы стали подводить? Весьма печальный исход тогда получается. Это было совсем не в стиле Беловой. Вот так просто расслабиться и дать себе заснуть. Заснуть прямо сейчас, а ведь сон так и лез в голову. Но она ведь не уснет. А все из-за этого Мартынова. Саша защитит Ксюшу, но для этого понадобится может много сил. Собственно, даже не может, а понадобится, потому что без сил и крепкого здоровья никуда. А она, похоже, расхворалась совсем. По крайне мере чувствовалась жуткая усталость и боль в горле. Ксюша, наверное, уже уснула, раз Лера вернулась так быстро. Сон девочке не помешает. Совсем совсем не помешает.
-Послушай. Нам нужно достать хоть какое-то оружие и бежать. Из этого города хотя бы пешком куда подальше. Ты понимаешь, что у тебя могут быть проблемы? Если да, то зачем помогать и подставляться? Я тебе долги прощаю. И тот случай забудь. Он прошел, а значит уже прошло и остальное.

0

39

Зайдя на кухню, Лера заметила, что Саша либо устала, либо заболела. А может и всё вместе. Болезнь девушкам сейчас совсем ни к чему. У них ещё много передряг впереди, в этом уж Лера не сомневалась. И вот от Саши прозвучал тот самый вопрос. Тот вопрос, который Лера пыталась избежать в своей голове. Зачем она это делает? Лера решила для себя, что это всё, чтобы отдать старый долг. Но сейчас он прощён. Она может выставить этих деввчёнок за дверь и пусть гуляют как хотят. Любой другой человек поступил бы так. А Лера уже и спать их уложила. Странный человек. Она всегда странной была. А странной её считали, потому что она помогать людям умела и хотела. А это сейчас, как не прискорбно, считается дикостью Для чего Лера это делает? Столько лет прошло, сколько лет они не виделись. А желание помочь осталось. Странно даже. Кто для Леры была эта девочка, что до сих пор Лера готова за неё лезть в лапы главного мафиози города? Значит кем-то она для неё была. А кем даже сама Лера пока не решила. Хотела было начать разговоры про старую жизнь и глупые воспоминания, но вместо этого сказала проще.
-По старой памяти, Саш. Ты же знаешь, мне не сложно вам помочь. Не всё бесследно проходит. Особенно у меня. Но это сейчас не суть. Оружия у меня нет, к сожалению, только пистолет. Но он мало поможет. А вот машину я найти могу. Завтра же. Так что пешком не пойдём. Ты как себя чувствуешь?

0

40

Саша усмехнулась, словам Леры. По старой памяти говоришь.. Как обычно лезешь  куда не надо, считая, что так лучше будет. Вот и стали появляться приступы головной боли, делая состояние девушке хуже. Хуже? Да нет, скорее она становилась более уставшей, сдерживая особо острые боли, что заставляли её морщиться. Помнит Саша, как один раз была поистине сильная боль, которая чуть ли не заставляла скулить и просто просить о смерти. Просить, умолять. желать. А ведь было это недавно. И по какой причине неизвестно. Видимо, Саша совсем нездорова. Голова у неё сильно кружится и никогда девушка сентиментальной не была, а тут она вспоминает о прошлом. Думает. Впервые думает о том, что было, хотя считает это неправильным. Не нужным.
-Я потом поговорю со своим знакомым. Если он не уехал. У него должно быть что-то,- предложения у Саши были отрывисты. Она сейчас не могла особо соображать. Что поделать, болезнь все-таки одолела её наполовину. Может больше. Просто надо было хорошенько выспаться. Но явно не сейчас. Надо было думать, что делать. Не хочет Саша сваливать все это на Леру, что оказалась-то не плохим человеком по натуре своей. Просто бывает иногда изрядно раздражительна и только. А может, Беловой просто хочется, чтобы Лера была раздражительной для неё. Чтобы можно было закрыться и отдалиться. Но что поделать. Саша все-таки слишком мягка к людям.

0

41

Сбылись худшие опасения Леры. На последний вопрос Саша не ответила. Да, это было и ни к чему, всё и так видно было. Простыла наша Сашенька. Спать её сейчас точно не уложишь, поэтому Чечина решила пойти другим путём.
-Ну, вот, что, - сказала Лера, походя к одному из кухонных шкафов. -Сейчас лечиться будем. Болезнь тебе ни к чему. Дел ещё много
Лера достала из шкафа какую-то бутылочку и налила немного из неё в кружку.
-Не водяра и не отрава. Не бойся. Хорошая настойка. Сейчас выпьешь и поспишь. А утром как новая будешь. Чечина разбавила эту жидкость чаем. И действительно, это была очень действенная настойка с какими-то лечебными травами. Хотя и на спирту, но вреда от неё детскому организму не будет.
-На вкус не сильно отличается от чая с мятой. Выпей. Лера поставила кружку с чаем перед Беловой. Любому другому человеку все действия Чечиной показались бы дикими. Ну, кто будет помогать каким-то девчёнкам от кого-то скрываться, подставлять свою шкуру? А Лере вот надо. Почему-то. Всё же было что-то такое в Саше, от чего хотелось её оберегать.

0

42

Саша хмуро и долго смотрела на чашку, размышляя. Какого черта все-таки эта Лера решила помочь ей и её сестре. Что поделать, такой она человек и Саша никогда не перестанет так думать. Лера вообще девочка добрая и ей явно не стоит участвовать в таких событиях, в которых сейчас она, Белова, и её младшая сестра. Вообще, пить сейчас не хотелось. Хотелось лечь и заснуть. И настой этот Саше не нравился, ибо уже видно, что он сделал с Лерой, а она против алкоголя в любом его проявлении даже ради здоровья. Но если она его не выпьет, то  Лера начнет ныть над ухом и читать нотации, а головные боли будут ещё лишь сильнее и Саша в этом была просто уверена. Это было совсем не хорошо, ибо тогда думать вообще будет очень трудно. Трудно будет соображать любому, если этого человека беспокоят по пустякам. Да, да.  Простуда для Саши всего лишь пустяк.  Ненужностью было это. Лечиться. Простуда пройдет сама, если человек силен, а если он слаб, значит не пройдет, а значит не достоин вообще для существований. Видимо, Саше стало совсем плохо, поэтому она решила, что лучше гадость эту выпьет, но останется со здоровыми нервами. Подвинув к себе кружку и сделав пару неуверенных глотков, Саша хмуро посмотрела на Леру:
-Достаточно?

0

43

А вот и сон. Лера почувствовала как её накрывает эта приятная расслабляющая пелена. Но надо сначала уложить Сашу. Опять ничего не сделано. Не работа, не встреча с друзьями, опять  всё пошло под откос. Но в голове Чечиной даже не закралась мысль, что она зря во всё ввязалась. Да, что с ней вообще такое? Какая-то девчонка, с которой она не виделась бог знает сколько лет, смогла за 5 минут переделать домоседку в вообще непонятно что. Что было такого в Беловой, что Чечина бросилась в омут с головой? Явно ведь что-то было. Раздался телефонный звонок. Лера подняла трубку. Это звонил Паша и сказал, что сегодня он ночует  у одноклассника.
-Боже, какое счастье. Паши сегодня не будет. Слова невольно вырвались.
-Достаточно? И опять эта вечно недовольная мина. Как будто её здесь пытают. Лера резко перевела взгляд на Сашу, видимо с желанием сказать что-то эдакое, но что-то её остановило.
-Пей всё. Немного сухо и с каким-то разочарованием в голосе прозвучала фраза. Разочаровании в самой себе. Ох, как Лера ненавидела этот барьер, который не позволял ей говорить то, что она действительно хочет сказать.
-Хочешь ложись с Ксюшей, хочешь ложись одна в моей комнате. Выбор за тобой. Голос Леры звучал немного печально и грубо. Как будто Лера только что упустила шанс на что-то. Вот только на что? Да, Саша, наверно, и не заметит ничего того, что надумала себе Чечина. Разочарованием там какое-то. Это было не под стать Беловой. А может это и хорошо.
-Ну, так что? Где спать будешь?

0

44

Саша отодвинула от себя кружку, тем самым демонстрируя, что пить она эту гадость она больше не будет. Вот ещё, ребенка споить захотела. Белова такого не позволит, ибо не терпит алкоголь. Собственно, как и табак и прочее. И ругань не признает, но чисто из привычки от нее можно услышать нелицеприятные слова. Спать хотелось, но уже не так сильно. Как-то, отшибло ей немного сон. Надо было обдумать, как следует обдумать, что делать им дальше. Что делать ей. Нельзя допустить и малейшей ошибки, которая может стоить ей жизни. Не только ей. Вообще, она больше беспокоится не за себя, а за этих двух...Саша постарается замести следы, да как следует, чтобы Мартынов даже не догадывался, что у Саши была связь с Лерой. А сестру она спрячет. Куда подальше так, чтобы никто и никогда не догадался, где она. Даже родители. В голове была куча всякой хрени, непригодной к делу, на данный момент. Вот и снова ей задали вопрос про сон. Где она спать будет.
-Послушай, я сегодня спать не буду. Мне ещё надо много чего обдумать,-Саша внимательно смотрела на Леру и улыбнулась. Та уже совсем устала от присутствия Беловой. И, видимо, что-то она вдруг резко потеряла. Будто, забыла что-то очень важное. Не понять этого Саше. Не понять. Волосы снова падали на лицо, мешали и Саше постоянно приходилось их убирать.
-А тебе надо поспать. Завтра трудный день.

0

45

-Послушай, я сегодня спать не буду. Мне ещё надо много чего обдумать. Саша и думать не хотела про сон. Хотя видно было, что на самом деле она была бы не прочь вздремнуть.
-Не упрямься, Саш. Поспи хотя бы пару часов. Завтра предстоит многое сделать. Так что силы понадобятся. Лучше встанешь пораньше и всё утром решишь, а сейчас хотя бы немного надо поспать. Иди ложись ко мне в комнату. Одеяло там есть, замёрзнуть не должна. И желательно чай допей, поможет заснуть.  Голос Леры звучал очень мягко, хоть и немного расстроено. Всё же она чувствовала, что что-то потеряла. Но что это было не знала даже она. Спать Чечиной не хотелось абсолютно, поэтому она просто сидела, подперев голову руками. Заметив, что Белова постоянно убирает волосы, падающие на лицо, Лера встала и пошла в коридор. Вернулась она уже с резинкой для волос.
-На, заколи на ночь. - Лера положила резинку на стол, опустила глаза в пол и снова села на то же место, где и сидела раньше. Чувство какой-то тяжести обосновалось в душе. Это было довольно таки странно для Чечиной. Она давно такого не испытывала.

0

46

Саша поднялась со стула, хмуро посмотрела на резинку и усмехнулась. Да чтобы она, Белова, пользовалась такой вещью? Видно, Лера и забыла, что Саша терпеть не может резинки, да и всю прочую такую бурду и ненужность. Пусть лучше волосы спадают, чем так. Запустив пальцы в волосы, она перевела свой взгляд на собеседницу. Саша никогда не понимала таких людей, не похожих на стадо. Нет, конечно, есть личности индивидуальные, но все же там есть хоть что-то общее. А тут ничего. Лера вообще была мало на кого похожа. Точнее, даже. ни на кого не похожа. Добрая уж слишком. А сейчас ещё и уставшая и совсем размякшая. Может, поспать и не было такой уж и плохой идеей, но Белова не хочет, чтобы Лера тут сидела,  пока она сама дрыхнет. Очередная головная боль заставила девушку поморщиться, но ничего не сказать по этому поводу.
-Если ты пойдешь со мной,- тихо сказала она. В голове становилось все более пусто, а на душе словно камень появился. Тяжелый и просто изнутри никчемный и пустой. Наверное, тяжело это все-таки было просить кого-либо о помощи, зная, что человек может быть в опасности именно из-за тебя. Интересно же было Саше, что испытывала её младшая сестра. Хоть они и разные, но они обе человеческого рода, а люди между собой все-таки немного похожи.

0

47

До боли знакомая ухмылка Саши, вызванная обычной резинкой. Лера и не сомневалась, что Саша не станет завязывать волосы. Насколько Лера помнила, Белова всегда ходила с распущенными волосами. Но в какой-то момент Чечина подумала, что может Саша изменилась. И сейчас  окончательно убедилась, что нет. Люди не меняются. Почти. Вот и Лера сейчас та же, что и была несколько лет назад. Получается, что все годы её трудов на изменение себя прошли даром. Она сейчас такая же, но чуть сильнее чем была. А поможет ли это? Тут уж на "прорвёмся"вряд ли  прокатит. Нужно думать и действовать. Но сейчас Лере не хотелось ни одной, ни другое. Сашин голос будто вытащил Леру из раздумий в своей голове. Прошло буквально секунду тридцать, а было ощущение, что Чечина сидит неподвижно уже с час. И, наверное, она просидела бы так до утра.
-Если тебе так будет легче. Лера перевела взгляд на Сашу. Наверно, в глазах Леры ещё немного был туман. Чечина встала со стула и снова посмотрела на Сашу, видимо ожидая когда та сдвинется с места, что пойти на ней.
-Идём. Последнее слово Лера сказала чуть слышно, будто сомневалась нужно ли это. Но, что сделано, то сделано. Время покажет.

0

48

Сашу стало порядком раздражать поведение Леры. Вся такая правильная, верная, спокойная, вежливая, будто перед ней принц стоит какой-то, а не Белова. Да почему нужно себя так вести? Неужели Саша настолько злой кажется снаружи? Видимо. да. Что поделать, человек такой уж Саша и вряд ли она уже когда-нибудь измениться. Её вечная умхылка, грубость и сдержаность с другими людьми, все это останется в ней. А так же ребенок внутри, которому тоже нужно внимание и любовь, а так же забота. И этот ребенок внутри сейчас боится и ждет защиты. Но защищать, естественно, Сашу мало кто будет. Во-первых, Белова очень бурно на это реагирует. Это и приятно и делает её какой-то беспомощной, а во-вторых, никто помощи и защиты своей не предложит. Поэтому, все сама, все сама. Что поделать, что поделать. Судьба меняется так редко.
-И чего ты мрачная?-Белова посмотрела на Леру, чуть дергая её за волосы. ох, как она любила делать так и раньше. Щекотать, тянуть за волосы. В общем, пытаться обратить на себя внимание и отвлечь от проблем. Саша всегда хотела защищать таких людей и хотела, чтобы они улыбались. А Лера грустит. А это было не приятно. Головная боль была надоедливой и какой-то протяжной, но она особо не отвлекала Сашу от любимого занятия.

0

49

Лера сейчас чувствовала себя ни чуть не лучше этих двух девчонок, одна из которых уже давно спит. Хотелось сейчас закрыться в своей комнате , залезть под одеяло и не выходить от туда хотя бы до утра. Что, собственно, она сейчас и сделает. Только к счастью, или к сожалению, она будет не одна. Наверное, всё же к счастью, потому что ночью наедине со своими мыслями Чечина уж точно сошла бы с ума.
-И чего ты мрачная? Хороший вопрос. Лера сама не знала почему именно она такая мрачная. Наверное, из-за всего понемножку. И снова Белова вытащила Леру из глубоких раздумий, только уже не словами, а подёргиванием за волосы. Да, Лера помнила эту привычку Саши. Либо щекотки, либо ещё что-то. Лера улыбнулась Саше. Это и правда помогало отвлечься и внушало чувство какого-то спокойствия. Лера не знала для чего именно Саша это делает. но девушка надеялась, что это чтобы внушить хоть какую-то надежду на то, что всё не так плохо. Лере это было сейчас очень нужно.
-Хороший вопрос,- озвучила свои мысли вслух Чечина.- Вот только знала бы я ответ. Слегка взяв Сашу за руку, Лера проводила её вперёд по коридору всё так же тепло улыбаясь. Что будет дальше Лера не знала и отказывалась думать об этом. Сейчас на ночь эти мысли ни к чему.

0

50

-Я жду ответ,-Саша серьезно смотрела на Леру, еле сдерживая очередную усмешку. Та улыбнулась и, казалось, отвлеклась от каких-то не очень веселых мыслей. Да ещё бы, мысли по поводу Мартынова и ситуации, что сложились, по крайне мере у Саши, были какие угодно, но только не веселые. Она любила и раньше тискать эту девушку, дергать за волосы, иногда кусаться, а все почему? Это очень легко было понять. Саша вообще любила внимание, а Лера могла вполне  утолить потребность Беловой быть кому-то интересной. Кому-то, кто не против её прикосновений, ибо девушки всегда были такими недотрогами и нежными созданиями, что только чуть коснешься и все. Враг народа. А Лера не была такой. Нет, конечно, у неё присутствовали все эти нежности. Да и вообще в ней было что-то от типичной девушки, но вот она же не против, когда её тянут за волосы. и чтобы самой себе это доказать, Саша снова потянула прядь волос к себе. её уже тащили по коридору, явно желая уложить спать. А Беловой спать совсем не хотелось. Ребенок в девушке совсем разбуянился, видно, расслабилась Саша и сильно. Хотелось капризничать. Но это будет выглядеть глупо, поэтому Саша лишь покорно шла.

0

51

-Если я узнаю ответ, я расскажу тебе об этом первой. Девушки уже подошли к спальне. Лера провела рукой вперёд себя Сашу в комнату и включила свет. Почувствовав, что её снова слегка тянут за волосы, она опять улыбнулась. Всё таки это было мило. Саша в эти моменты как будто становилась ребёнком, немного капризным, требующим к себе внимания, но в то же время очень милым и вызывающим желание всегда оберегать и заботится  о нём. Кровать в комнате была заправлена, только одеяло скомкано лежало поверх. Лера прошла в комнату следом за Беловой и подошла  к шкафу.
-Тебе дать во что переодеться? Чечина стала рыться в шкафу, видимо в поисках чего-нибудь более менее подходящего Саше. Конечно, Лера была и выше ростом и по комплекции больше, поэтому всё что она могла предложить Саше это длинную футболку и какие-нибудь шорты. Пока Лера рылась в шкафу, она опять о чём-то задумалась. Все эти мысли начинали уже раздражать, но как отделаться от них девушка не знала. В голове крутились мысли о завтрашнем дне и о сегодняшней ночи, которая, очевидно, будет полна пустых раздумий. Всё раздражало. Дико. И как этого раздражения избежать Лера не знала. Всё, что сейчас она могла сделать - это лечь и уснуть. Но сначала убедиться, что Саша уснула. Это сейчас немного важнее, чем собственный сон.

0

52

Саша с усмешкой наблюдала, казалось бы, за торопливыми действиями Леры. Позволив себе наконец-то просто сесть на край кровати и ни о чем не думать, она внимательно смотрела на свою знакомую. Нельзя было назвать её другом, но и нельзя было назвать её просто знакомой, а другого слова и не подобрать. Особенно на данный момент. В голове Саше стал появляться туман, собственно,как и перед глазами, а это значило, что её в сон клонит все больше и больше. Но сможет ли она спать в незнакомом ей месте? Видимо, из-за просто огромной усталости и насыщенного дня-да. Саша устала, ведь она ещё ребенок, хоть и недетская жизнь у нее, но что поделать, как она обычно выражается: такова судьба. Если так получилось, значит так надо. Только кому надо и зачем, Саша не задумывалась никогда. Просто надо и все.
-Во что дашь, в то и оденусь,- Саша скрестила руки на груди и выпрямилась. Уж больно часто она ссутулилась, как бы горб у неё не вырос. А все-таки. ей было совсем наплевать, во что одеваться. Главное, чтобы удобно было. А сейчас ей будет удобно, судя по всему, даже в обнаженном виде. Не будет удобно Лере, а Белова это прекрасно понимала и не собиралась ничего такого делать, хотя в голове была такая мысль и неоднократно. Девушка без комплексов, что сказать.

0

53

И опять этот голос. Что происходит? Лера как будто засыпает или пропадает куда-то на краткое время. А Саша сейчас возвращает её от от туда. Саша уже сидела на кровати, а Лера до сих пор рылась в шкафу. Вытащив с самой верхний полки футболку, больше походившую на тунику, девушка протянула её Беловой.
-Как скажешь. Вот. Эту футболку Лера не надевала вообще, не было случая подходящего. Ей она была чуть большая, а на Саше вообще будет выглядеть безразмерной, но зато удобно и как раз для сна. Чечина вообще любила такие вещи. Терпеть она не могла то, что приходится носить ей на работу или в универ, но что поделать. Имидж серьёзного человека. А дома она вот такая как сейчас,  в любимых пижамных штанах и мягкой футболке с милым мультяшным героем. Такая уж она была. Всегда приходилось одеваться так и делать то, что совсем не хотелось. А всё для чего? Для создания какой-то ненужной, ненастоящей видимости, что она серьёзный человек с кучей амбиций и  ничем непоколебимой веры в себя. Пф. Лера сама порой в это не верила. Как сейчас, например.
-Если хочешь, переоденься в ванной. Или я могу выйти. Девушка уложила тот хаос, что творился на полках с одеждой, закрыла шкаф и развернулась к двери, чтобы выйти из комнаты и не смущать Сашу.

0

54

Лера была какой-то уж совсем сонной. В прострации. А ведь Саше хотелось бы с этой девушкой ещё, может быть, чуть поговорить. Ведь так давно не виделись и многое другое. Но вот, собеседница её направилась к двери, видно для того, чтобы не вызывать смущения у Беловой. Саша и смущение были такими разными вещами, что это вызывало смех.
-Стоять и не двигаться. Ты будто девушек не видела,-с ухмылкой произнесла Саша и медленно поднялась. Вот ещё, уйдет она. Ага, много раз ещё уйдет. В следующий жизни так. Сашу всегда смешили такие разговоры. Особенно разговоры о скромности и о смущении. Такие две ненужные и глупые вещи. Сейчас особенно. Они обе девушки. Так что чего тут смущаться кому? Саша медленно взялась за край майки и потянула её вверх, задирая. Было прохладно, даже чересчур и именно поэтому надо было переодеться уж побыстрее. Беловой всегда нравилось раздеваться перед кем-то специально очень медленно, словно ей хотелось человека смутить и заставить отвернуться, просить прекратить. Но ведь Саша всегда продолжает и просьбы будут тут весьма бесполезны. Кожа у Саши была совсем бледная, словно девушка нездорова и не питалась уже несколько дней. Да так и можно было сказать по её телосложению, но что поделать. Такой уж она родилась.

0

55

Чечина повернулась лицом к Саше. Собственно, такого ответа она и ожидала. Подойдя чуть ближе Лера смотрела как Саша медленно задрала край своей футболки, будто дразня или играя с девушкой. Как Лере показалось, в надежде на то, что Чечина раскраснеется и опустит глаза.
-Видела. И ближе, чем ты думаешь. Теперь уже усмехнулась Лера. Медленно пройдя мимо Саши и подойдя к кровати, она принялась поправлять одеяло. Лера посмотрела на голую спину Саши.
-У тебя такая бледная кожа. Почему так? Наверное, это был глупый вопрос, но Лере правда было интересно. Кожа Саши была ровная и бледная. Лера прежде ни у кого не видела такой белой кожи. Расправив одеяло, девушка подошла к столу и села на стул, стоящий рядом. Сон не приходил, но была какая-то тяжесть, от чего думалось, что проще было бы уснуть. Или надо с кем нибудь поговорить сейчас. Просто ни о чём. Она давно ни с кем не говорила просто так. Всё по каким-либо делам, или когда что-то нужно. Это тоже изрядно раздражало и напрягало. Лера заметила запах. Вкусный запах от Саши. Знаете, Чечина всегда подмечала две вещи в людях: глаза и запах. Так вот У Саши  был запах один из тех редких для Леры, манящих, опьяняющих, если находиться слишком близко к нему. Лера встречала очень мало людей с таким запахом. Все были обычные приятные, ничем не приметные. А вот этот чем-то отличался. Лера подогнула на стуле под себя ноги и ждала пока Саша наденет футболку, но Белова продолжала неторопливо стягивать с себя майку, тем самым навевая Лере какие-то приятные и отвлекающие от всего мысли.

0

56

Саша замерла, глубоко задумавшись. В голову вообще полез бред, но весьма пугающий, заставляющий задерживать дыхание, хоть и ненадолго, но все же. Ей было...Страшно? Скорее всего это слово определяет то, что Белова испытывала. Она уже давно не испытывала настоящего страха, но почему именно сейчас и почему в такой форме? Майка уже была отправлена на пол. Собственно как и джинсы. А футболку, что дала ей Лера, Саша надела так же не спеша. Ей нравилось не торопится, зная, что все будет позже. Вся суета будет позже.
-У тебя такая бледная кожа. Почему так?-спросила её Лера и Саша даже не стала задумываться над ответом, но почему-то помедлила. Вспоминать про отца она не особо любила. Ей это было неприятно, но внешность была уж слишком похожая на отцовскую.
-Это по наследству передалось,-Саша села рядом с Лерой, уткнувшись носом ей в плечо. Так хотелось уже расслабиться, но организм её был напряжен сам по себе, словно на подсознательном уровне. Мышцы ныли, но с этим нечего было поделать. Девушка чуть зажмурилась, улыбаясь и снова потянув Леру за волосы. Ну вот любила она это делать. хотелось так делать.

0

57

Саша не спеша, но всё же переоделась. Лера сидела на стуле и наблюдала за старой знакомой. Всё в ней было хорошо, правильно. Но вот сейчас что-то переменилось в ней. Казалось, та прострация, в которую впадала Лера теперь передалась Саше. Она стояла немного задумчивая и будто напуганная. Лера понимала, что сейчас с ней творится. Все эти проблемы, передряги, да ещё и с такими людьми. Это было тяжело и ужасно даже для такого сильного ребёнка как Белова. В итоге Саша села рядом с Лерой, уткнувшись носом ей в плечо и снова дергая её за волосы. Леру это ни капли не раздражало, даже наоборот. Успокаивало. Лера обняла Белову за плечо и тяжело выдохнула. Всё было сейчас тяжело. И дальше будет не лучше. В этом сомнений не было ни у кого. Если бы только можно было всё время вот так просидеть с кем-то в обнимку. Было бы замечательно.
-Ты устала? Давай ложиться. Взяв Сашу за руку, Лера подвела её и усадила на кровать.  Сейчас это нужно было им обоим. Просто лечь и закрыть глаза. Может поболтать ещё, если Саша захочет. А может просто молча полежать и посмотреть в потолок и только слышать дыхание друг друга. Это было то, что нужно. Чечина улыбнулась и отошла от кровати, чтобы выключить свет.
-Ты с краю или у стены? Лера повернулась через плечо к Саше, снова улыбнулась и погасила свет.

0

58

-Мне все равно,-тихо проговорила Саша, откинувшись на спину. Что же с ней творилось. Что же заставляло её вести себя именно так. Не возможно было это как-то объяснить. Хотелось домой, хотелось на тренировки и одновременно, не хотелось бросать эту маленькую девочку в соседней комнате, что когда-то была для неё лишь ещё одной причиной для раздражения. Когда она только пришла и просила о помощи, Белова уже чувствовала, что она девочку эту не бросит. И Лера была раздражительной. Все раздражало и одновременно являлось самым уютным. Белова закрыла глаза. И головная боль прошла, и утомленность стала меньше, но желание погрузиться в глубокий сон никуда не исчезло. Стало лишь сильнее, полностью обволакивая разум Саши, что боролся из последних сил. Почему-то вдруг Саше в голову стали проникать воспоминания о девушках. каждая была чем-то похожая на другую. У кого-то была мания на книги, а может на косметику, у других мания на экстремальный спорт и прочее. А Саша ничем толком и не увлекалась. Ей все было не по душе, не интересно. Все казалось бессмысленным и глупым. Наверное, поэтому с ней и по сей день не особо любят общаться. Она грубая, агрессивная и без интересов, которые могли бы быть у других. Ей интересно стрелять. В людей. Они так корчатся от боли...

0

59

Ну. конечно. Зачем я ещё спрашиваю. Зачем вообще всё это делаю. Лера будто на секунду опешила. Страх ли это был? Да, безусловно он. До этого буквально час назад Лера гнала от себя все мысли, а вот сейчас. Сейчас они накрыли её и она, как говорится, заценила масштаб трагедии. В ту же секунду Чечина попыталась убрать с лица это выражение страха ,но видимо ей не особо это удалось, поэтому она поспешила лечь в кровать.
-Значит у стенки. Двигайся. Лера села на край кровати и будто снова куда-то провалилась.Просто лечь и заснуть. Всё таки, слишком много информации в один день для такого большого ребёнка. Лера всегда такой была,  немного чудаковатой, спокойной, без особых запросов и требований. И нереально доброй. Это ей дико не нравилось больше всего в себе. Кто бы знал, сколько раз она страдала из-за своей доброты. Но что поделать.Видимо, в этом была она вся. Саша, наверное, её не понимала, и Лера её дико раздражала. Это и понятно. Лезет тут со своими советами, истериками, просьбами. А с другой стороны, Саша сама попросила Леру помочь.В общем, в голове Чечиной сейчас творилась такая каша, что страшно было представить. Казалось, ещё какая-нибудь новость сегодня просто сведёт её с ума. Лера легла на кровать и укрыла себя и Сашу одеялом. И всё таки, она пришла к мысли, что хорошо, что она засыпает сегодня не одна.

0


Вы здесь » Игры мафий. » Улица Дружбы. » Квартира Валерии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно